Куда обратиться с жалобой за арест банковской карты с пенсией?

судебные приставы арестовали пенсионную карту сбербанка за долги по кварплате я нигде не работаю у меня в квартире прописан сын 11 лет единственный источник дохода пенсия никаких документов до настоящего времени мне не приходило узнал по смс от сбербанка что у меня минус 25 т р на карте что делать куда обратиться

г ачинск красноярский край андрей

, шубенок андрей эдуардович, г. Ачинск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер!

В соответствии со ст.446 ГПК РФ

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
… продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении»

Таким образом, с учетом размера прожиточного минимума для взрослого и ребенка, размер «неприкосновенной» части пенсии ежемесячно составляет 17 т.р.

Поэтому, Андрей, налицо нарушение приставами Ваших прав. Пишите жалобу старшему приставу, одновременно добивайтесь личного приема. Удачи Вам!