Имеют ли право удерживать долг за дом, предоставленный работодателем, из детского пособия?

Здравствуйте!я получила дом с работы,у меня имеется долг примерно 200 тыс.руб.в настоящее время собираюсь уходить в декрет. Работодатель требует,чтоб я написала заявление об удержании до и послеродовых и пособии по уходу за ребенком до 1,5года за счет долга этого дома.Правомерны ли его действия?Что мне делать?

, ангел, г. Казань