Заказчик работает по 223-фз. Попадает договор под критерий свыше 100 тысяч рублей?

Добрый день.

Заказчик работает по 223-фз

Такой вопрос. Если заключается договор подряда на настройку и обслуживание ПК на 1год. Но по договору каждый месяц подрядчику выплачивается сумма в размере 15 тыс. руб. За 11 месяцев получается 165 тыс. руб. Попадает данный договор под критерий свыше 100тыс. руб или нет? Выплаты происходят ежемесячно.

, Александр, пгт. Анна
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, данный договор подпадает под критерий свыше 100 000 рублей, поскольку договор заключается именно на 165 000 рублей, оплата которых разбивается. Предмет я так пониманию предусматривает обслуживание в течение года. то есть разбита просто оплата, которая могла быть предусмотрена как в качестве авансового платежа, так и оплата в конце года.

Александр, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Александр
Клиент, пгт. Анна

Добрый день.

Организация заключила договор в 2014 году на поставку воды, газа и электричества(3 договора) с единым поставщиком. В по истечению срока договор произошла пролонгация по доп соглашению. Зарегистрировались как заказчик по 223-фз только в 2016 году. План закупок только составляется и у нас возник вопрос:

1)Как нам включить в план закупок эти договора у еп?

2)Какие вообще возможны варианты в нашей ситуации?

3) Запрос предложений по 223-фз может быть на любой вид товара/услуг? или же ограничен определенным видом товара/услуг?