8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освободили по УДО и посадили обратно после 2 дней на свободе

Человек прошел суд на УДО 29.01.16 года. Отпустили 9.02.2016 года. А 11.02.2016 года приехали и забрали обратно, так как оказалось, что прокурор написал протест в последний положенный для этого день(8.02.16), но администрация поселка, где человек отбывал наказание, получила протест либо позже, либо просто не заметили его. В какие инстанции писать жалобу и на кого? Считаю, что кто-то должен ответить за эту безалаберность. Человек 2-е суток пробыл на свободе, даже встал на учет

, Алевтина, г. Новосибирск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В действиях лиц усматривается халатность.

В соответствии со ст. 293 УК РФ халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.В данном случае нарушено право на свободу. Условно-досрочное освобождение обозначает свободу, а заключение под стражу ее лишением. Жалобу Вы вправе написать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016