Какой минимальный размер земельного участка под ИЖС?

Здравствуйте, меня интересует, какой минимальный размер земельного участка должен быть в собственности, чтобы на нем можно было построить и поставить на учет жилой дом (под ИЖС)?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Установление минимального размера земельного участка для целей, указанных Вами, в компетенции органов местного самоуправления каждого отдельного района/региона.

Наталья Бельдяева
Юрист

В каждом регионе, даже в каждом муниципальном образовании региона устанавливается свой минимальный размер площади зем. участка под ИЖС. чаще всего он равен 3 соткам.

Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Данные сведения содержатся вправилах землепользования и застройки Вашего муниципального образования.