Продажа автомобиля и подача декларации

Я продаю автомобиль за 70 000руб (иномарку), а в собственности он менее 3-х лет. Необходимо ли платить НДФЛ и нужно ли подавать декларацию?

, Ирина, г. Томск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, в этом случае налог заплатить все же придется, но, к счастью, не со всей суммы. Законодательством установлен налоговый вычет в связи с продажей авто в размере 250 000 руб. Иными словами, если бы автомобиль стоил бы 250 000 руб. — налог был бы равен 0. В Вашем случае налог необходимо уплатить с 450 000руб.( 700 000-250 000=450т.р,) Удачи!

Ирина
Клиент, г. Томск

цена продажи автомобиля 70 000руб

А! Простите ) Налог — 0

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

налог платить не нужно, декларацию подавать нужно...

с уважением,

Елена