Новое свидетельство о собственности в связи со снятием обременения

Здравствуйте, мною до брака была куплена квартира за 4 млн руб.Первоначальный взнос 2, 5 млн руб.Через 2 месяца я вышла замуж.За 4 года в браке были выплачены оставшиеся 1, 5 млн. Предстоит получить новое свидетельство о собственности в связи со снятием обременения.Я так понимаю по закону муж получает 1/5 долю от квартиры.Вопрос: в свидетельстве о собственности мы так и можем прописать долю мужа 1/5 , и мою соответстветственно 4/5. вернее это я так считаю что должны быть распределены доли, а муж хочет квартиру пополам..При этом мы не разводимся, но и не согласны оба с распределением.Поэтому вопрос что будет указано в свидетельстве?

, Наталья, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Предстоит получить новое свидетельство о собственности в связи со снятием обременения.
Наталья

Пока Вы получите свидетельство на свое имя полностью.

Вопрос: в свидетельстве о собственности мы так и можем прописать долю мужа 1/5, и мою соответстветственно 4/5.
Наталья

Это уже раздел имущество нажитого в браке, для оформления долевой собственности Вы должны представить в Росреестр соглашение о разделе имущества. При этом доли устанавливается только Вашим соглашением, здесь не применяются какие-либо нормативы.

При этом мы не разводимся, но и не согласны оба с распределением.
Наталья

Если нет согласия можно имущество разделить и во время брака, в судебном порядке.