Могу ли я не отрабатывать две недели, если увольняюсь по причине переезда?

Здравствуйте!)Интересует такой вопрос!)Я увольняюсь с работы.При каких условиях я могу не отрабатывать две недели?В моем случае это переезд в другой город.Является ли это таким случаем?

, Алексей, г. Воронеж
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно части 3 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В данном случае понятие «другие случаи» тоже может подойти под ваш именно случай.