Как решить вопрос, чтоб я мог помогать маме, а не ждать сестру?

живу с мамой ей 79 лет старческое слабоумие, обслуживать себя она не может документы по заболеванию не оформляли Моя сестра живёт отдельно от нас 8лет назад сестра перевела пенсию мамы на сберкнижку на имя мамы,забрала все документы мамы документы на дом Теперь если надо вызвать скорую надо вызывать сестру с документами Сестра посещает маму один раз в неделю приноси маме что нибудь перекусить и вся помощь Деньгами с сберкнижки сестра не берет . Что мне делать чтобы не зависеть от прихоти сестры

, Руслан, Петродворец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что мне делать чтобы не зависеть от прихоти сестры
Руслан

Для этого вам необходимо признать маму недееспособной в судебном порядке и просить назначить вас маминым опекуном. Следует заручиться поддержкой органов опеки.