468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если человек в сильном алкогольном опьянении убил человека, будет ли какая-то поблажка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос если человек в сильном алкогогольном опьянении убил человека будет ли какая то поблажка или будет полное наказание за это ?

10 Февраля 2016, 19:43, вопрос №1138424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Olga
137
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это отягчающее обстоятельство.

10 Февраля 2016, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Стас
785
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Герман!

По смыслу ст. 61, 63 УК РФ, убийство в состоянии сильного алкогольного опьянения не является ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

11 Февраля 2016, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.