Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли продажи

Здравтвуйте я хочу заключить договор купли проджаи автомобиля(мне 16 лет), искал в интеренте там написанно что нужно писменное согласие одного из родителей, если это так то в чем оно выражается?

02 Июля 2013, 22:20, вопрос №113840 Андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Оно выражается в письменном согласии вашего родителя. Следовательно, родитель письменно, в договре купли-продажи должен выразить свое одобрение сделки.

    02 Июля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18  лет вправе заключать сделки с письменного согласия законного представителя( родителя), за исключеним сделок, предусмотренных ГК РФ, в том числе по распоряжению заработком, стипендией.Если Вы приобретаете машину на собственно заработанные средства, то согласия не требуется. В остальных случаях к договору необходимо приложить письменное согласие родителя на совершение сделки.  

    02 Июля 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats