Как оформить претензию, если мне в химчистке испортили демисезонные сапоги, замшевые, светлые?

Здравствуйте. Имеется ситуация: сдавались в ООО "Шуз-мастер" (замечу, зарегистрированное ИП), демисезонные сапоги замшевые светлые (беж), на химчистку. При приеме мастер не предупредил о возможном негативном влиянии обувной химии на материал сапогов (замшу). В квитанции нет ссылок на видоизменение и тд и я ничего не подписывала. Просто выдали квитанцию с номером и датой 23.01.16 и стоимости услуги - 1200р. Сказали-Вам придет смс сообщение, когда будут готовы. В результате пришлось через 2 недели напомнить и спросить, готов ли заказ по квитанции №... Ответили - готов. Приезжаю 06.02.2016 - нет мастера. Звоню на тот тел.,который был указан на стойке приема. Ответили, сказали, что подъедет мастер через час. Через час возвращаюсь - нет мастера. Позвонив руководству данной фирмы - мне ответили, что мастер будет завтра. Приехали "завтра" - 07.01.2016. Берем свой заказ посмотреть на исполнение услуги. Сапоги потеряли цвет, на заломах появились выбеленные участки, и они стали по всей длине жесткие, как кирзовые. Замечу, что степень загрязнения нигде не была указана. Они немного запылились от носки за пару сезонов, в связи с этим, и было принято решение отдать в химчистку и обновить цвет. Итого, не заплатив за услугу, высказала претензию на словах, что данная обувь стоила 21 700р, на ощупь после носки замша была мягкая, немного загрязненная от пыли. Оформите услугу качественно. На что мне выдали квитанцию от 07.02.2016. И ни звонка, ничего. Хочу писать официально претензию. Как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо!

, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Хочу писать официально претензию. Как правильно поступить в такой ситуации?
Екатерина

претензию вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно объясняя почему вы считаете, что имеете право на возврат денег, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив его проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.