8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить претензию, если мне в химчистке испортили демисезонные сапоги, замшевые, светлые?

Здравствуйте. Имеется ситуация: сдавались в ООО "Шуз-мастер" (замечу, зарегистрированное ИП), демисезонные сапоги замшевые светлые (беж), на химчистку. При приеме мастер не предупредил о возможном негативном влиянии обувной химии на материал сапогов (замшу). В квитанции нет ссылок на видоизменение и тд и я ничего не подписывала. Просто выдали квитанцию с номером и датой 23.01.16 и стоимости услуги - 1200р. Сказали-Вам придет смс сообщение, когда будут готовы. В результате пришлось через 2 недели напомнить и спросить, готов ли заказ по квитанции №... Ответили - готов. Приезжаю 06.02.2016 - нет мастера. Звоню на тот тел.,который был указан на стойке приема. Ответили, сказали, что подъедет мастер через час. Через час возвращаюсь - нет мастера. Позвонив руководству данной фирмы - мне ответили, что мастер будет завтра. Приехали "завтра" - 07.01.2016. Берем свой заказ посмотреть на исполнение услуги. Сапоги потеряли цвет, на заломах появились выбеленные участки, и они стали по всей длине жесткие, как кирзовые. Замечу, что степень загрязнения нигде не была указана. Они немного запылились от носки за пару сезонов, в связи с этим, и было принято решение отдать в химчистку и обновить цвет. Итого, не заплатив за услугу, высказала претензию на словах, что данная обувь стоила 21 700р, на ощупь после носки замша была мягкая, немного загрязненная от пыли. Оформите услугу качественно. На что мне выдали квитанцию от 07.02.2016. И ни звонка, ничего. Хочу писать официально претензию. Как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хочу писать официально претензию. Как правильно поступить в такой ситуации?
Екатерина

претензию вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно объясняя почему вы считаете, что имеете право на возврат денег, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив его проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016