8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли регистрироваться как ИП? И как правильно составлять договор?

Здравствуйте! Я намерен создать свое маленькое дело в сфере услуг, в области строительства. Оборудование, рабочий персонал и капитал - все готово. У меня вопрос по юридической части (так как у меня все это впервые и я пока еще молод ,я полный ноль в юриспруденции): Как считаете, мне сначала стоит придумать название моей потенциальной фирмы и официально зарегистрировать все это? Или все таки ничего не надо регистрировать ,так как рабочий персонал всего лишь из 4х человек, и неизвестно какой будет спрос в городе по данной услуге. Но если надо зарегистрировать то я думаю надо будет составлять договор с клиентом , чтобы застраховать как себя так и клиента от всяких рисков. Какие должны быть еще нюансы подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарен?

Показать полностью
, Магомед, г. Астрахань
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед!

Занятие предпринимательской деятельностью допускается лицами, зарегистрированными в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя. В вашем случае, думаю, выбор будет стоять между ИП и ООО. Вам необходимо оценить плюсы и минусы соответствующих конструкций (порядок государственной регистрации, налоговый режим, несение ответственности, необходимость ведения бухгалтерского учета и пр.).

Касаемо договоров, их заключение для опосредования ваших отношений в любом случае необходимо.

успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 08.09.2016