Должна ли я проходить полиграф через 2,5 месяца после увольнения?

Добрый день! Я в магазине отработала,9 дней,уволилась(испытательный срок),через две недели назначили инвентаризацию,на которую я не пошла.Расчет не могу получить 2,5 месяца,выдали третью часть,остальные сказали позже.Теперь оказалось что во время инвентаризация произошла недостача,и сказали,что я должна ехать полиграф проходить.

Должна ли я его проходить? И как бороться с невыплатой расчета?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Заставить проходить проверку вам не могут. Только с вашего согласия.

Что касается неполного расчёта, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Рассмотрите также вариант судебного взыскания начисленной но невыплаченной з/п.