Могут ли описать имущество, если я являюсь ИП и есть задолженность по кредитам?

Здравствуйте, у меня ИП, есть задолженность по кредитам. Могут ли описать имущество ( бизнес-парикмахерская)? Прописана у родителей, живу с семьей на съёмной квартире, могут ли описать их имущество или квартиру?

, наталья, г. Новосибирск
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Статья 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности».

Если должник — Вы, то имущество родителей ни при чем.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, с имуществом родителей понятно. А что касается моего бизнеса ( парикмахерская)? Бизнес оформлен на меня, я должник.

Заранее спасибо.

Оборудование могут, если найдут.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

Имущество родителей могут описать, так как приходят по месту регистрации, с квартирой ничего не сделают.

По поводу бизнеса, что он представляет собой, недвижимость принадлежит вам на праве собственности, оборудование на вас где то числится?

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, помещение у меня в аренде. Оборудование моё, а где и как оно должно числиться?

Спасибо.

Здравствуйте, помещение у меня в аренде. Оборудование моё, а где и как оно должно числиться? Спасибо.
наталья

Аренда зарегистрирована? как вообще можно приставам определить где у вас бизнес? кому принадлежит оборудование, может быть это личное оборудование парикмахеров.