Имеет ли право работодатель снять треть заработной платы, мотивируя тем, что ему невыгодно платить?

Работаю на частной пекарне в ДНР. Заработная плата начисляется от количества сделанной продукции. Имеет ли право работодатель снять треть заработной платы, мотивируя тем, что ему невыгодно столько платить?

, Татьяна, Томаковка