Продала вещь через интернет, покупатель требует обратно денег

У меня такая проблема я в интернете продал одну вещь 7 тысяч рублей ,а отправить не смог.Через 3 дня отправил,но с меня стали требовать чтобы вернул 7 тысяч,отправил вещь и отправил свой планшетный компьютер,угрожают что приедут 6 человек изобьют меня и изнасилуют,так как знают мой адрес я воспринимаю в серьез,подскажите что делать?если можно ответ по почте

  • Screenshot_2016-02-10-18-32-32
    .png
  • Screenshot_2016-02-10-18-31-57
    .png
Уточнение от клиента

Куда обратится и что нужнонужно?

, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вопросы такого рода даже стыдно задавать… Но поскольку стыд не юридическое понятие, то в данном случае с Вашей стороны усматривалось неисполнение договорных обязательств (что есть гражданско-правовые отношения), а со стороны «покупателей» имеет место ничем не подтвержденная угроза (не образует состава ст. 119 УК РФ ввиду отсутствия наличности угрозы) и требование денежных средств (что не образует состава ст. 163 — вымогательство). Максимально что возможно — ст. 330 УК РФ как самоуправство, и то под очень большим вопросом.

С юридической точки зрения, если Вы отправили указанный товар, Вы исполнили свою часть договора. Если же Вы считаете, что угроза может быть реальной, все обстоятельства могут быть изложены Вами в письменном виде и переданы в орган внутренних дел.