Должна ли я по всем пунктам платить за муниципальное жильё?

Должна ли я по всем этим пунктам платить за муниципальное жильё?

У меня муницепальная квартира 48 кв.метров,я живу в селе мне прислали квиток за содержания жилого помещения на 980 руб. больше:1.Резерв на непредвиденные неотложные нужды-48 кв.м=36.96руб.:2.Содержания и ремонт жилья-48кв.метров=429.12руб.:3.Текущий ремонт МКЖД-48кв.метров=980.64руб.:4.Плата за наём 43.20000=15.55руб.Итог=1462.27.Должна ли я по всем этим пунктам платить за муниципальное жильё?

, Екатерина,
Olga Kraeva
Юрист

первый пункт не имеет места быть. Ст. 154 жк РФ даёт конкретный перечень, что входит структуру платы за жилое помещение, это: пользование (найм), ремонт и содержание и коммунальные услуги. Все. Кроме того есть примерная форма платежки за услуги жкх, утверждённая приказом Минстроя России от 29.12.14 номер 924/пр, где так же указанного вами пункта не содержится. Потребуйте от управляющей компании разъяснений, на каком основании они включили этот пункт в платежку.