8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я по всем пунктам платить за муниципальное жильё?

Должна ли я по всем этим пунктам платить за муниципальное жильё?

У меня муницепальная квартира 48 кв.метров,я живу в селе мне прислали квиток за содержания жилого помещения на 980 руб. больше:1.Резерв на непредвиденные неотложные нужды-48 кв.м=36.96руб.:2.Содержания и ремонт жилья-48кв.метров=429.12руб.:3.Текущий ремонт МКЖД-48кв.метров=980.64руб.:4.Плата за наём 43.20000=15.55руб.Итог=1462.27.Должна ли я по всем этим пунктам платить за муниципальное жильё?

, Екатерина,
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

первый пункт не имеет места быть. Ст. 154 жк РФ даёт конкретный перечень, что входит структуру платы за жилое помещение, это: пользование (найм), ремонт и содержание и коммунальные услуги. Все. Кроме того есть примерная форма платежки за услуги жкх, утверждённая приказом Минстроя России от 29.12.14 номер 924/пр, где так же указанного вами пункта не содержится. Потребуйте от управляющей компании разъяснений, на каком основании они включили этот пункт в платежку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2016