Действительно ли заявление на увольнение если оно написано с 03.02.16 г., а подписано 05.02.16 г.?

заявление на увольнение написано с 03.02.16, а начальником подписано 05.02.16, с какого дня начнется отработка двух недель.

, Анастасия,
Юлия Юдина
Юрист

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы передали заявление работодателю 3 февраля, то срок начинает течь с 4 февраля.