Как вернуть деньги или телефон из ремонта?

Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня такой вопрос. В декабре 25-го 2015 г. купила телефон в офисе Билайн. он начал глючить. 5-го января этого года отдала в ремонт по гарантии, не прошло и 2-х недель. Мне сказали, что в течении 20 дней его должны вернуть или денежные средства. У меня вопрос, входят ли новогодние праздники в эти 20 дней, и сколько максимум должно пройти дней. Сегодня 10,02, а мне не ответа ничего

, Анастасия, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос, входят ли новогодние праздники в эти 20 дней, и сколько максимум должно пройти дней. Сегодня 10,02, а мне не ответа ничего
Анастасия

Если вы не писали им претензию, то пишите, требуйте в ней возврата ваших денег. ЕЕ следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде