8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить перевестись на другую работу?

Я медик, работаю в стационаре сутками,постовой мед.сестрой.Дневная мед.сестра перевязочная переводится в операционную на время декретного отпуска,но в нашем отделении, как сказала старшая она будет работать,как на основной работе на полставки.,мотивируя это тем,что не хотят ее терять, может она передумает работать в операционной?А нас всех дежурных сестер заставляют за нее работать по два месяца в перевязочном кабинете. Т.е. по сути ,я должна свое место уступить.А кто не согласен показывают на улицу.Имеют ли право зав.отделении заставить нас?И как граммотно ответить на это? По этому вопросу собрание будут собирать

Показать полностью
, лариса, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

А нас всех дежурных сестер заставляют за нее работать по два месяца в перевязочном кабинете. Т.е. по сути, я должна свое место уступить.А кто не согласен показывают на улицу.Имеют ли право зав.отделении заставить нас?
лариса

Лариса, должности медицинская сестра палатная (постовая) и медицинская сестра перевязочной — это разные должности. Вас не вправе работодатель в одностороннем порядке перевести на другую работу (должность). В соответствии с ТК РФ (ст. 72.2) по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года.

Таким образом, Вас не вправе перевести на другую работу без Вашего письменного согласия. Ваш отказ от перевода, в данном случае, не является основанием для увольнения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016