Посреднку между застройщиком и работниками-строителями договор какого вида оформлять?

При совершении посреднических услуг между застройщиком и работниками-строителями договор какого вида предпочтительнее оформлять?

, Александр, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

А в чем посредничество заключается?

Александр
Клиент, г. Воронеж

Посредничество заключается в процессе обеспечения коммуникации между прорабом/директором и работниками, найденными посредником. Нужен совет, какой договор предпочтительнее для посредника/бригадира заключить с прорабом/дирекором/застройщиком. Необходимо ли при этом оформлять юрлицо, или же достаточно договора между юрлицом (застройщиком) и физлицом (посредником/бригадиром). Заранее спасибо.

Александр

У вас скорее всего складываются трудовые отношения. Но если все таки посредник, то либо договор поручения, либо агентский.