Как быть с прописанными в квартире при купле-продаже?

Сделка купли-продажи квартиры. Я покупатель. Продавец говорит, что выпишет сына через месяц после того как получит деньги. Как быть? Как себя обезопасить в этой сделки? Настаивает категорически на месяце. Сколько занимает процесс выписки? Как вы думаете, почему продавец настаивает на сроке месяц?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Анастасия. Сам процесс выписки занимает не больше недели, почему продавец настаивает на этом сроке неизвестно. Однако вы должны понимать, что пока сын не выписался из квартиры он имеет полное право в ней проживать, даже если вы будете собственником, поэтому я бы советовала настаивать на том что бы сын был выписан из квартиры до момента передачи денег, что обезопасит вас как покупателя от посторонних людей уже на вашей жилплощади.

Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Продавец говорит, что выпишет сына через месяц после того как получит деньги.
Анастасия

Не вижу связи между получением денежных средств и выпиской сына из квартиры.

Как быть?
Анастасия

Можете прописать в договоре купли-продажи квартиры и аренды банковской ячейки условие о том, что деньги или их часть продавец получает после снятие сына с рег.учета, таким образом пока он не снимет сына денег не получит.

Бывают случаи когда родители проживающие отдельно от ребенка не могут его снять с рег.учета ввиду отсутствия документов (свидетельство о рождении) и согласия второго родителя. В этом случае придется обращаться в суд.

С уважением Федоров Денис Николаевич.