Как взыскать алименты за прошедшие годы, если муж и до развода не участвовал в воспитании ребенка?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли взыскать алименты за прошедшие годы. В разводе с августа 2015 совместно не проживаем с мая 2015 года. Бывший муж последние 3,5 года никак не принимал участие в воспитании и обеспечении детей. Заранее огромное спасибо.

, Ирина, г. Чаплыгин
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, нет.

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.