404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить по статье за нарушение трудового договора за неотработку положенного срока по договору?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Год назад я устроилась на работу в трамвайное депо, подписала договор, что после учёбы я обязуюсь отработать 2 года, отработав год и забеременела. В больнице поставили диагноз гипертония 2 степени, ребёнка я потеряла, стало прыгать давление, плохое самочувствие, плохо переношу стрессы, и хочу уйти с работы, так как мне эта работа не по силам. Могут ли меня уволить по статье за нарушение трудового договора за неотработку положенного срока по договору?

08 Июля 2012, 22:10, вопрос №11368 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья.

Если я Вас правильно понял, речь идет об ученическом договоре.

За его нарушение Вас не могут уволить по статье, но могут потребовать возместить расходы на обучение.

Кстати, в соответствии с главой 32 Трудового Кодекса РФ:

действие ученического договора продлевается на время болезни.

Но все условия этого договора могут быть изменены по соглашению сторон в любое время.

Я полагаю, учитывая Ваши обстоятельства, связанные с потерей ребенка и состоянием здоровья, есть все основания просить об изменении условий ученического договора.

08 Июля 2012, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, уважаемая Наталья! На Вашем месте я бы беспокоился не столько о том, с какой формулировкой Вас уволят, сколько о том, не потребует ли работодатель от Вас возмещения части средств, затраченных на Ваше обучение. Это зависит исключительно от условий Вашего договора. Что касается расторжения трудового договора, то по-любому он в Вашем случае может быть расторгнут только по статье 80 ТК РФ, то есть по собственному желанию, поскольку трудовой договор Вы не нарушили.

08 Июля 2012, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут