Как забрать аттестат, если техникум требует заплатить за оставшиеся семестры?

Я училась в техникуме 1,5 года потом возможности платить не стало,и даже не могла ходить туда.Хочу забрать аттестат, но мне его не отдают, сказали "пока не заплатите за оставшиеся симестры,не отдадим!"как быть?заплатить нужно ещё около 50 000 рублей,а то и больше,соответственно денег таких у меня нет и взять негде.Помогите пожалуйста.Без него я не могу никуда больше пойти учиться а в наше время без проффесии никуда!

, Ольга, г. Приморско-Ахтарск
Лада Колковская
Юрист
«как быть? заплатить нужно ещё около 50 000 рублей, а то и больше, соответственно денег таких у меня нет и взять негде.Помогите пожалуйста.Без него я не могу никуда больше пойти учиться а в наше время без проффесии никуда!

Удерживать ваши документы они не имеют право Пишите заявление на имя ректора.

Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, с обоснованиями и ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.