8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать аттестат, если техникум требует заплатить за оставшиеся семестры?

Я училась в техникуме 1,5 года потом возможности платить не стало,и даже не могла ходить туда.Хочу забрать аттестат, но мне его не отдают, сказали "пока не заплатите за оставшиеся симестры,не отдадим!"как быть?заплатить нужно ещё около 50 000 рублей,а то и больше,соответственно денег таких у меня нет и взять негде.Помогите пожалуйста.Без него я не могу никуда больше пойти учиться а в наше время без проффесии никуда!

, Ольга, г. Приморско-Ахтарск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
«как быть? заплатить нужно ещё около 50 000 рублей, а то и больше, соответственно денег таких у меня нет и взять негде.Помогите пожалуйста.Без него я не могу никуда больше пойти учиться а в наше время без проффесии никуда!

Удерживать ваши документы они не имеют право Пишите заявление на имя ректора.

Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, с обоснованиями и ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016