По кредитному долгу можно ли получить рассрочку беременной?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я брала кредит в МТС банке 5000 р года 2 -2,5 назад, уволили с работы, перестала платить, сейчас приходят письма что лолг уже 43396 р, к сожалению нет возможности оплатить сразу всю сумму, можно ли как в рассрочку платить или сделать так, что бы сумма долга не росла? Ещё я беременна, через 2 месяца рожать, может ли это как то помочь?

, Елена, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

перестала платить

сколько прошло с момента последнего платежа?

сейчас приходят письма что лолг уже 43396 р

«отправитель» коллекторское агентство или банк?

можно ли как в рассрочку платить

вопрос к кредитору

сожалению нет возможности оплатить сразу всю сумму

ждите, когда кредитор обратится в суд- взыскание «через» суд позволит заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ) +суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст.203 ГПК РФ).

с уважением,

Елена