По какой статье я должна привлечь обидчика, если выложит интимные фотографии в сеть?

Мои интимные фотографии хотят выложить в интернет, к какой ответственности я могу привлечь обидчика? И какую компенсацию морального вреда могу с них получить?

, Жанна, г. Красноярск

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса РФ).

Жанна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, все понятно.

нажмите тогда внизу ответа на зеленый плюсик