Меня законно сократили, если у меня трое иждивенцев?

Меня сократили по штату на большом предприятии, я считаю это сокращение не законным. По статье 179 ТК РФ меня не имели право сокращать. Прав ли я? У меня трое иждевенцев, жена в декретном отпуске.

, Эдуард, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Эдуард, это невозможно оценить на словах. Нужно смотреть основания увольнения, порядок и понимать, кому было предоставлено данное преимущество, а кому — нет. Это нужно в суд обращаться, причем в течение месяца с момента увольнения.