Два лишения за сутки, что мне грозит?

За одни сутки был остановлен сотрудниками дпс,в состоянии алкогольного опьянения,от освидетельствования отказался,меня сопроводили к дому ,за рулем находился сотрудник дпс,отдали мне документы и уехали,ближе к утру я сел за руль и совершил ДТП с пострадавшими,со средним ущербом здоровью,был освидетельствован,на освидетельствовании показало 0,7 промили ,что мне грозит?

, Иван, г. Краснодар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Каждое из нарушений грозит лишением права управления ТС. Сроки суммируются.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.