8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заёмщик не платит кредит, что делать поручителю?

здравствуйте , я являюсь поручителем , но заёмщик не платит кредит пол года , сумма его задолженности на данный момент составляет составляет 140 т р, а брал он кредит 2 года назад на сумму 150 тр, мне месяц назад пришло предупредительное письмо ,в котором указано что они не могут связаться с кредитором и сумма его задолженности составляет 139 т р вместе с процентами, на данный момент он не работает и кредит платить не собирается , меня успокаивает тем что он будет с ними судиться так как, он говорит , что ему начисляют незаконно проценты , что сумма его задолженности составляет всего 30 т р а не 139 ...кредит по договору должен будет быть погашен в апреле этого года, я уверена что платить он не будет.......в каком случае начинают дёргать поручителя банк, и чем это грозит мне-поручителю, у меня нет средств платить за него кредит.я помогла ему так как, он просил о помощи и мы давно знакомы думала он не подведёт но получилась щас такая ситуация, что мне делать?

Показать полностью
, мария, г. Иваново
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Мария.

К сожалению, вы отвечаете в рамках задолженности должника, т.е. ту сумму, которую могут взыскать с должника, могут взыскать и с вас.

Если у должника есть просрочка, то скорее всего скоро побеспокоят и вас, сказать что то более конкретное можно только ознакомившись с документами.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Иваново

илья, здравствуйте, спасибо что откликнулись ...а какие документы вам нужны для ознакомления? договор?

илья, здравствуйте, спасибо что откликнулись… а какие документы вам нужны для ознакомления? договор?
мария

Да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016