8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заёмщик не платит кредит, что делать поручителю?

здравствуйте , я являюсь поручителем , но заёмщик не платит кредит пол года , сумма его задолженности на данный момент составляет составляет 140 т р, а брал он кредит 2 года назад на сумму 150 тр, мне месяц назад пришло предупредительное письмо ,в котором указано что они не могут связаться с кредитором и сумма его задолженности составляет 139 т р вместе с процентами, на данный момент он не работает и кредит платить не собирается , меня успокаивает тем что он будет с ними судиться так как, он говорит , что ему начисляют незаконно проценты , что сумма его задолженности составляет всего 30 т р а не 139 ...кредит по договору должен будет быть погашен в апреле этого года, я уверена что платить он не будет.......в каком случае начинают дёргать поручителя банк, и чем это грозит мне-поручителю, у меня нет средств платить за него кредит.я помогла ему так как, он просил о помощи и мы давно знакомы думала он не подведёт но получилась щас такая ситуация, что мне делать?

Показать полностью
, мария, г. Иваново
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день, Мария.

К сожалению, вы отвечаете в рамках задолженности должника, т.е. ту сумму, которую могут взыскать с должника, могут взыскать и с вас.

Если у должника есть просрочка, то скорее всего скоро побеспокоят и вас, сказать что то более конкретное можно только ознакомившись с документами.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Иваново

илья, здравствуйте, спасибо что откликнулись ...а какие документы вам нужны для ознакомления? договор?

илья, здравствуйте, спасибо что откликнулись… а какие документы вам нужны для ознакомления? договор?
мария

Да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.09.2016