Может ли банк забрать автомобиль который был куплен через банк?
добрый день.У меня возник вопрос, может ли банк забрать автомобиль который был куплен через банк? И по каким статьям он имеет право этим воспользоваться?
И есть ли какая то страховка если была потеряна работа по вине работодателя?
Добрый день. Если ТС приобретено в кредит, то с большой долей вероятности он находится в залоге у банка в качестве обеспечения исполнения вами обязательства. Таким образом, забрать машину банк вправе, но только через суд, если внесудебный порядок не предусмотрен в договоре о залоге.
Страховки (если речь именно о договоре страхования) не существует. Компенсации работнику при расторжении договора по вине работодателя предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Зависит от основания расторжения договора.