Незаконно ли получен кредит, если в то время не работала?

Здравствуйте! Был взят кредит, без предоставления справок о доходах, в Лето банке, исправно плачу. Но на момен взятии кредита я официально не работала. Незаконно ли я взяла кредит? Что мне за это будет?

, Наталья, г. Москва
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Наталья! Законом не установлены обязательные требования для лиц, желающих получить кредит. Такие требования устанавливает банк, который на основании представленных Вами документов принимает решение о выдаче или отказе в выдаче кредита. Соответственно нарушения с Вашей стороны нет, тем более если исправно платите.