8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прекратить платежи по расписке?

арест.Позвонил,встретились и опять я лох,как под гипнозом пишу ему расписку на те же 15000 $ хотя выплачено к тому времени уже было порядка 6000$ доказать это я могу так,как есть чеки о переводе денег этому челу на счет.В Декабре 2014 года доллар полез в верх,я ему позвонил и попросил платежи по 40$Он согласился но с Января 2015.И так я ему платил до Января этого года не пропуская ни месяца.И вот когда две недели назад доллар был выше 83 руб.я позвонил с просьбой снизить платеж до 30 долларов.Но тут началось странное,он опять мне сказал,что нужно свериться по платежам и потом уже он будет думать сделать это или нет.И тут я как будь то прозрел,а может послать его далеко и на всегда?Да я понимаю он человек не простой со связями и в полиции и в криминале,но быть и дальше "дойной коровой" в 52 года мне надоело.Что мне делать дальше?На сколько я понял из ваших статей то срок давности расписки 3 года,а прошло почти семь.Подскажите.Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Нижний Новгород
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Срок исковой давности — 3 года с момента возникновения обязательства. Однако данный срок прерывается фактом признания долга должником. Поэтому, теоретически, факт каждой вашей оплаты начинает данный срок заново. Относительно обоснованности выплат необходимо детально изучать обстоятельства, что-то советовать на данном этапе невозможно.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Евгений если я вас правильно понял то каждый мой платеж,а они ежемесячны,опять начинают отсчитывать новый срок платежа?Обоснованность выплат обусловлена только распиской которая составлена 28.10.2009 года.Но на сколько я понял то ее срок истек.Стоит ли мне дальше продолжать платить или есть альтернативные варианты?

У расписки нет срока. Это просто бумага, фиксирующая некое обязательство. Срок исполнения обязательства доложен быть в ней указан. Вот от этих сроков и нужно считать 3 года. Если докажете, что ваши платежи не относятся к данному обязательству, можно думать об окончании срока. Можете текст расписки написать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.09.2016