В крови выявили морфин. Могут ли меня поставить на учет в наркодиспансер?

могут ли поставить на учет в наркодиспансер....после лечения в больнице...где выявили в крови морфин??? в больницу попал с простым отравлением

, дима, г. Ижевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания. Исключение составляют лица, обращающиеся за наркологической помощью в кабинеты (отделения) для анонимного лечения больных алкоголизмом и хозрасчетные наркологические амбулатории (кабинеты) За лицами, обратившимися за наркологической помощью самостоятельно или по направлению различных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, органов внутренних дел, у которых злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами не сопровождается клиническими проявлениями заболевания, организуется профилактическое наблюдение (Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями»).