8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна задержка дела по страховому случаю?

здравствуйте. у меня такой вопрос произошло дтп 10.01.2016 .все документы подал 12.01.2016 мне сказали ожидайте в течении 20 рабочих календарных дней . я потерпевший.уже идет 21 рабочий календарный день. я позвонил и мне опять сказали ожидайте как можно повлиять на это если какие то штрафы которые они должны возместить за задержку дела и еще они мне не говорят сумму которую насчитали. сказали только то что вы узнаете как деньги переведут вам на карту

, максим, г. Красноярск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В течение 20 календарных дней, за
исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению
заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков
и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования,
страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать
ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока
ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой
выплате.
При
несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения
причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки
уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от
определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера
страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

0
0
0
0
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Максим, 20-дневный срок для рассмотрения Вашего заявления истек 1 февраля. Со 2 февраля можно начислять неустойку за просрочку в выплате и направить в СК досудебную претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр, то через какое время мою машину орестуют?
Здравствуйте! Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр,то через какое время мою машину орестуют?
, вопрос №4126350, Александр, г. Москва
Договорное право
Мама умерла от обширного инсульта, есть кредит пришла в страховую они сказали что это не являются
Мама умерла от обширного инсульта, есть кредит пришла в страховую они сказали что это не являются несчастными случаем , и нужна справка от нотариуса что я наследница хотя все документ на на руках подтверждение родство , как быть кредит платить мне а страховка отказывает
, вопрос №4126058, Анастасия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Оформлять досудебную претензию в страховую компанию нужно до выплаты или после выплаты?
Оформлять досудебную претензию в страховую компанию нужно до выплаты или после выплаты? Страховая компания произвела фото фиксацию повреждений полученных в результате Дтп и через 40 минут определила сумму ущерба при этом сильно её занизив. Договор ОСАГО.
, вопрос №4124327, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Так что является фактом возбуждения уголовных дел?
Председатель Гагаринского районного суда города Москвы. регистрационный номер 77RS0004-446/2024 Председатель Верховного суда по уголовным делам РФ. Генпрокуратура РФ по Северо-Кавказскому округу. Председатель СК РФ . Министр МВД РФ Колокольцев Владимир Александрович. Надзорная Жалоба с Исковым заявлением пострадавших от незаконных действий судьий и правоохранительных органов РД на нервной почве заработал деабет сахар поднялся до 34.Истец: От потерпевшего Асадулаев Шамиль Асланбекович Тарумовский район село Кочубей пер Линейный 38 телефон 89094781795 . Ответчик: Министерство внутренних дел российской федерации Адресу: 119049,г.Москва ул. Житная,д16. В соответствии статьи 02.05.2006N59-фз прошу рассмотреть в Гагаринском районном суде города Москвы с участием Генерального прокурора в судебном заседании для предоставления всех материалов судебных дел и материалов проверки правоохранительных органов РД на нервной почве заработал сахарный диабет повлекшее потери зрения в связи с чем уволили с должности водитель остался без работы от 01.02.2024 В моём обращении в адрес Президента РФ Путина .В.В , Генерального прокурора РФ Краснов.И.В, Председателя Верховного суда РФ Лебедев.В. М, Предоставить СК РФ Бастрыкин.А.И жалобе от 26.06.2020 на неправомерные действия судьями и правоохранительных органов РД были даны поручение для рассмотрения моей жалобы был вызван СК РД по Тарумовскому району следователь Абдуллаев.М.М в чём мною были даны пояснения и ознакомиться что происходит в отношении меня нарушений судьями и правоохранительных органов . В чем заместитель СК РД вынес решение якобы мною не предоставленно основании для возбуждения уголовных дел. Так же Жалобе 31.08.2020 года на Имя Прокурора РД А,В, Ежова были указаны представленные мною документов по поводу 1 незаконные решения 2 фальсификаций 3 поделки моей подписи в судебном материале дела 4 вымогательство 5 в судебном заседании мною предоставляются факты уголовных дел со стороны судьями и правоохранительных органов 1) протокол осмотра место ДТП от 12.05.2012 имевшие место гибели членов моей семьи жена и двоих детей ( сына и дочь) так же пяти летний сын был выпроважьден с ЦБ Хасавюрт до моего приезда с Кочубея в Хасавюрт , заключение смерти сына и две цветные фотографии Нивы, Лады приоры 2) материал судьи Вердиханова 3) материал судьи Гаммаева. 4) материал судьи Магомедрасулова 5) материал судьи Дебирова 6) материал судьи Магомедова но Квалификационная коллегия судей РД, Прокуратура так же следователи Следственного комитета отказываются рассматривать предоставляемые мною документы занимаются укрывательством Верховный суд РД так же отписываться ( виду отсутствия обращения в Верховный суд республики РД, представленные документы оставляем без рассмотрения) как это понять??? . Так же на первом судебном заседании по уголовному делу 30.03.2023 мною предоставлялись документы но судья отказался их приобщить к материалу и дать оценку по данному вопросу , на втором заседание от 13.04.2023 судья М.А.Алиевым так же отказал в моем ходатайства приобщить предоставленные документы переданные через концилярию суда до судебного заседания так же ознакомил входе судебного заседания тоже получил отказ и вынес решение прекратить уголовное дело за номером N 12201820047000073 по сроку давности. Хотя в суд материал уголовного дела поступил в сфальсифицированом виде виновных было двое но при ознакомлении с завершением следствия виновным был признан водитель Нивы выезжал с КАМАЗ центра удар с права показал фотографии Нивы и Лада приора удар с левой стороны. Потом передали другому следователю выезжал с Насосной станции удар с левой стороны опять сфальсифицированом виде виновным признан водитель Нивы. По факту виновны оба участника водитель Нивы двигался в нетрезвом состоянии совершал разворот через сплошную линию а водитель Лада приора превышение скорости не соблюдение дистанции и ДТП произошло не доезжая до Насосной станции и поста ГИБДД города Хасавюрт, а не как поступил в суд материал уголовного дела. За десять лет до меня не один отказ в возбуждения уголовных дел следователей МВД так и не дошли, следователи Следственного комитета по Хасавюрту утверждения не могут вмешиваться в дела следователей МВД, но от заместителя прокурора Хасавюрта Ю.Б.Сулейманова 18.10.2021;я узнал что выносились в отказе уголовных дел и по его мнению они законные. Так как три человека погибли, старшего сына выпроводили с центральной больнице Хасавюрте, следственной группа выезжавшие на место происшествия материал уничтожили не доведя до логического завершения . Так что является фактом возбуждения уголовных дела подделка судебных актов ,поделки моей подписи в судебном материале , вымогательство, фальсификация занимаются укрывательством со стороны судьями и правоохранительных органов. На моё обращение от31.08.2020 на имя прокурора РД получал ответ от 25.05.2021 по материалу дтп направить на восстановление вместо возбуждения , по судьи Вердиханова якобы не предоставляется возможным так как он уничтожен хотя мною был представлен подлинник для ознакомления и предоставленна копия , а по другим судебным материалам ответа так и не поступила . Но в моём обращении в адрес Уполномоченной при Президенте РФ Львова-Белова Мария Александровна от 2022 с её помощью было возбуждено уголовное дело за номером N 12201820047000073 так же был выделен материал с уголовного дела в отношении следователей МВД РД по Хасавюртовского района и мед персонала ЦБ по Хасавюрт но опять следователи СК РД Хасавюртовского района выносят в отказе . Так что является фактом возбуждения уголовных дел????? На сегодняшний день 19.05.2024 так и не понесли наказания. : Ходатайство : Прошу , участия генерального прокурора РФ и начальника управления за следствием СК РФ в Гагаринском районном суде для предоставления всех материалов судебных дел и материалов проверки правоохранительных органов РД Ш.А.Асадулаев-- Уважаемый Представитель Гагаринского районного суда города Москвы прошу вас в соответствии статьи 02.05.2006N 59-фз рассмотреть в судебном заседании моё Исковое заявление с участием Генерального прокурора РФ . Уважаемый Старший инспектор шестого отдела управления контроля за следственными органами Главного Следственного управления РФ Э.С Агаджанов также прошу вашего участия в Гагаринском суде. Заявление 19.05.2024 Ш.А.Асадулаев
, вопрос №4124206, Шамиль, г. Тамбов
Уголовное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на момент вынесения решения по граждансаому делу судье уже исполнилось 70 лет, является ли это решение законным?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на момент вынесения решения по граждансаому делу судье уже исполнилось 70 лет, является ли это решение законным?
, вопрос №4123848, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.09.2016