Могут ли приставы описать имущество в квартире?

Здравствуйте, подскажите... Сначало жил и был зарегестрирован на одном адресе который известен банку, проживал там в малосимейке с соседями, продал ее саседям и переехал на другой адрес, могут ли приставы прийти и описать имущество в той квартире? или в квартире матери, если я там не прописан и не проживаю давно мою нынешнюю прописку банк не знает...

, Дмитрий, г. Спас-Клепики

Здравствуйте! если новый хозяин докажет что данная квартира является его собственностью, то пристава не могут произвести арест имущества. Если вы не прописаны в квартире матери, то также арест имущества не может быть произведен. В противном случае, собственники помещений имеют право обжаловать постановление судебных приставов в порядке статьи 441 гражданско-процессуального кодекса.

Статья 441.Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы
судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного
пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного
пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником
или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов,
его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои
обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления,
совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы
нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав
и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов,
его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23и 25настоящего
Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке,
предусмотренном настоящей статьей.

Дмитрий
Клиент, г. Спас-Клепики

Огромное спасибо за вашу помощь