Приём на работу при наличии открытых вакансий

Имеет ли право работодатель (заместитель главного врача по кадрам в больнице) отказать в приёме на работу, при наличии открытых вакансий?

, Рустам, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

везде — дефицит врачей и стараются принимать у вас все документы сертификаты? все в порядке? попробуйте поговорить с главврачом лично… либо — Минздрав ..

Рустам
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ! Сейчас подробнее. Речь о должности мёд. брата. Я студент мед. университета, раньше работал в этой больнице санитаром. На 4 курсе я сдал экзамен по допуску к медицинской деятельности. То есть я имею право работать мед.братом. На должность мед. Брата тогда меня не перевели, сказали что санитары им сейчас нужнее. Моих же однокурсников после сдачи этого экзамена и получения допуска приняли на работу.Я уволился и устроился мед. братом в другую больницу. Сейчас хочу вернуться, места есть. И на сайте пишут, что требуются, и старшие сёстры отделений говорят, что им нужны работников. Заместитель же главного врача по кадрам говорит, что точно не возьмёт мед. братом, возьмёт санитаром но в самое тяжёлое отделение ( где много работы и поменьше зарплата). Причина - уже у нас работал и уволился. Естественно, официально эта причина не может быть отказом. Но существуют ли в данном случае объективные причины для отказа или можно смело идти в трудовую инспекцию?

трудинспекция — хорошо но сильно осложните отношения т/к на главврача и больницу — штраф 5 .27 тк рф — сложно будет там работать поговорите лучше с главным не с кадрами — более мелкие фигуры тогда все станет яснее — жалоба — крайний вариант крайний....