8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приём на работу при наличии открытых вакансий

Имеет ли право работодатель (заместитель главного врача по кадрам в больнице) отказать в приёме на работу, при наличии открытых вакансий?

, Рустам, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

везде — дефицит врачей и стараются принимать у вас все документы сертификаты? все в порядке? попробуйте поговорить с главврачом лично… либо — Минздрав ..

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ! Сейчас подробнее. Речь о должности мёд. брата. Я студент мед. университета, раньше работал в этой больнице санитаром. На 4 курсе я сдал экзамен по допуску к медицинской деятельности. То есть я имею право работать мед.братом. На должность мед. Брата тогда меня не перевели, сказали что санитары им сейчас нужнее. Моих же однокурсников после сдачи этого экзамена и получения допуска приняли на работу.Я уволился и устроился мед. братом в другую больницу. Сейчас хочу вернуться, места есть. И на сайте пишут, что требуются, и старшие сёстры отделений говорят, что им нужны работников. Заместитель же главного врача по кадрам говорит, что точно не возьмёт мед. братом, возьмёт санитаром но в самое тяжёлое отделение ( где много работы и поменьше зарплата). Причина - уже у нас работал и уволился. Естественно, официально эта причина не может быть отказом. Но существуют ли в данном случае объективные причины для отказа или можно смело идти в трудовую инспекцию?

трудинспекция — хорошо но сильно осложните отношения т/к на главврача и больницу — штраф 5 .27 тк рф — сложно будет там работать поговорите лучше с главным не с кадрами — более мелкие фигуры тогда все станет яснее — жалоба — крайний вариант крайний....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне угрожают судом по телефону из-за открытого на Кипре счёта
Мне угрожают судом по телефону из-за открытого на Кипре счёта
, вопрос №4088716, Марина Хавкина, г. Тейково
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.09.2016