Могут ли при оптимизации за 1 год до пенсии понизить в должности?
3 февраля у нас на работе прошло общее собрание, на котором мы узнали об оптимизации нашего коллектива от начальника отдела кадров. Письменных уведомлений не было. Мне было предложено за 1 год до пенсии перейти на нижеоплачиваемую должность. У меня высшее образование и 17 лет стажа в этом месте, хотя в коллективе многие уже на пенсии и с техникумом остались в дожности руководителя.
, Морозова Татьяна Борисовна, г. Омск