Как выписать человека из приватизационной квартиры, если прописка была фиктивной?

Знакомые попросили меня прописать их сына в своей квартире (приватизированной), прописку надо было постоянную так как надо было встать на учёт в военкомат. Пообещали, что через год выпишется. Их сын из другого города. Прошёл год не выписывается. Оказалось, что за этот период он получил военный билет и теперь в свои 21 год в армию не годен. при каждой встрече и по телефону говорит что документы на выписку отдал. выписывается уже 3 месяца. Его родители со мною не разговаривают, на телефон не отвечают. Прошу Вас дать мне разъяснения и образец бланка заявления. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Пермь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

исковое заявление подается в районный суд. Госпошлина 200 рублей

В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании не приобретшим права пользования жилым помещением
Я являюсь собственником жилого помещения по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира) на основании _________ (указать документ: договор купли-продажи, мены, приватизации, свидетельство о праве наследования и др.). Право собственности зарегистрировано в ЕГРП.
С ____ года с моего согласия ответчик зарегистрирован в спорном жилом помещении. Однако в квартиру никогда не вселялся, в ней не проживал, прав на нее не приобрел, какие либо соглашения по порядку пользования квартирой между нами отсутствуют.
Ответчик отказывается добровольно сняться с регистрационного учета в моей квартире. Наличие регистрации создает мне препятствия при продаже квартиры.
В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Признать ответчика _________ (ФИО полностью) не приобретшим право пользования жилым помещением по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия договора купли-продажи (или другого документа, подтверждающего право собственности)
Копия свидетельства о регистрации права
Справка о регистрации по месту жительства

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______