Как продать квартиру купленную за материнский капитал, для покупки другой?

Была совершена покупка квартиры с участием средств МСК, так как квартира является маленькой по площади, хотелось бы приобрести что-то побольше. Как это сделать?

Доли семьи в квартире не определены, свидетельство было выдано только на мать.

, Виолетта, г. Краснодар

Виолетта, добрый день!

Продать недвижимость, купленную с использованием средств материнского капитала, можно только при соблюдении следующих условий:

— получено согласие (разрешение) органа опеки и попечительства на продажу квартиры, купленной с использованием средств материнского капитала;

— несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться.

Нотариально заверяете договор купли-продажи квартиры, затем со всеми необходимыми документами в Росреестр на регистрацию сделки.