Какие могут быть последствия временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка?

Знакомая просит прописать в квартиру несовершеннолетнего ребёнка временно,для того,что бы в школу приняли.Квартира в собственности и никто не прописан.Какие могут быть последствия для меня как собственника?Возможно ли потом выписать?

, Инна, г. Тула
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Инна! В данном случае никаких рисков для Вас нет. Речь идет о временной регистрации, которая может быть сделана на срок от 3-х месяцев до 5 лет. Как только заканчивается срок временной регистрации, человек автоматически выписывается. Не стоит переживать. никакого подвоха.