Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как привлечь друга за мошенничество, если я вложил деньги в его бизнес, а прибыли так и не получил?
Добрый вечер. Ситуация следующая. Вложил деньги в бизнес . друга более 500тысяч рублей. Есть свидетели . Прибыли так и не получил. Товарищ скрывается. Телефон иногда поднимает. Говорит денег нет жди. И так уже почти 2 года. И не отказывается что брал. Но и возвращать не собирается. В возбуждении дела участковый отказал. Возможно ли привлечь за мошенничество?
Мошенничеством (ст.159 УК РФ), занимаются не участковые уполномоченные, а сотрудники ОБЭП. Для возбуждения уголовного дела, необходимо составить заявление. Также адвокат может опросить лиц (очевидцев) передачи денег и приобщить объяснения к заявлению.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать в суд за то, что мне отказали в постановке моего ТС на учет. Авто на старых луганских номерах, положение №2215 прекратило свой срок действия 31.12.2025 а положение №2216 так и не вступило!!! несмотря на указ Главы ЛНР Пасечника.
, вопрос №4961682, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ СИГОНИН, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя собака покусала человека, при этом они лаяла не подходя и предупреждала, собака сидит на цепи но старушка не одыкватная и не чего не понимает, я только проснулась т. К. Время было около семи утра. Я и выйти не могу т.к. спровоцирую собаку, а старушка так и не отходила от калитки. Но она ее покусала
, вопрос №4957550, Светлана, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Обращались в стоматологическую клинику за установкой имплантов. Их установили, поставили временные коронки из пластика, сказали походить так пол года. Заранее мы заплатили за коронки уже из циркония 80 с лишним тысяч р. Приехать в клинику через пол года не получилось. Записались спустя 3 года. До этого нам звонили по телефону и приглашали на установку готовых коронок. Но у нас не получалось. Сегодня пришли по записи, а нам говорят что никаких коронок нет, и что нужно будет щаплатить еще 50т за нтх, т к сейчас цены другие. Я не поняла, если коронки были, почему тогда нам не позвонили и не предупредили, что будут их ликвидировать, если они все-таки были. А если их не было, то почему цена уже оплаченная не зафиксировалась, если мы запоатили заранее? И главный вопрос могу ли я расторгнуть договор с клиникой и забрать назад оплаченные деньги за усоуги, которые не были окащаны? Т е за коронки, которые так и не сделали? Оплачивать дополнительную сумму мы не собираемся. Мы на это вообще не расчитывали. Помогите с вопросом пожалуйста.
, вопрос №4952426, Оксана, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.