Как доказать невиновность в ДТП, если свидетели будут против меня?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, произошло ДТП при повороте налево, сразу оговорюсь - свидетелей на момент составления карты ДТП не было.

Я поворачивал на лево на уже горевший желтый, предварительно пропустив все авто, со встречной, метрах в 70-100 на мой взгляд двигалась машина, я подумал, что она притормаживает и начал движение, когда я заканчивал маневр, будучи уже на границе перекрестка, получил удар в правое заднее колесо, оказалась, что машина со встречной проехав, как зафиксировано в карте ДТП на желтый попала мне в правое заднее колесо и дверь.

Далее мою машину отнесло на стоящую на стоп-линии машину и тоже повредило, в ней сидело несколько человек, могут быть свидетелями, но вряд ли в мою пользу, так как водитель этого авто собирается подать в суд на виновника, что машина рабочая и он не сможет на неё работать, а повреждены там фара, крыло и бампер, а с моего оппонента по ДТП взять нечего...

Есть ли варианты доказать, что вина не моя - так как я уже завершал маневр, а другой водитель не предпринял никаких действий, для предотвращения ДТП, выехав уже на желтый сигнал светофора - что на перекрестке было препятствие?

Или что вина обоюдная?

, Виталий, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для обжалования постановления ГИБДД необходимо написать апелляционную жалобу в районный суд.Просить признать водителя виновным в данном ДТП, так как он в нарушении п.6.2 ПДД совершил проезд на запрещающий сигнал светофора в результате, чего произошло ДТП. В вашем случае скорее всего будет «обоюдка».

А почему возмещением ущерба собираются подавать на вас, а страховая компания?