Как вернуть задаток, если покупка квартиры не состоялась и уже прошло 2 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, покупали квартиру, оставили задаток хозяину понравившейся квартиры, сделка не состоялась(т.к банк не переоформил своевременно одобренный кредит из строящегося жилья в готовое). В договоре с хозяином квартиры был пунк, в случае если сделка не состоится, они вернут задаток как только квартиру продадут. Прошло 2 года, квартира снята с продажи. Возможен ли возврат денег?

, Татьяна, г. Красноярск