Потеряю ли я отпускные в связи с уходом в декрет?

Я работаю дефектологом в детском саду. 4 мая этого года ухожу в декретный отпуск. положенный отпуск 56 дней с 1 июня. вопрос мне оплатят отпускные или я их теряю в связи уходом в декрет?

, Багуева Айдат, г. Грозный
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
4 мая этого года ухожу в декретный отпуск. положенный отпуск 56 дней с 1 июня. вопрос мне оплатят отпускные или я их теряю в связи уходом в декрет?
Багуева Айдат

Добрый день!

Ничего Вы не потеряете. В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы можете взять очередной отпуск в любой из перечисленных в статье период.

Удачи Вам!