Правда ли что при разводе отец обязан обеспечить несовершеннолетним детям жилплощадь?

Здравствуйте правда ли что при разводе отец обязан обеспечить несовершеннолетним детям жилплощадь

, Оксана, г. Самара
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Здравствуйте правда ли что при разводе отец обязан обеспечить несовершеннолетним детям жилплощадь
Оксана

Обязанности такой нет.

Вот содержать детей обязан наравне с матерью.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Обязанность заботы о детях и обеспечения их всем необходимым лежит на обоих родителях в независимости от того находятся они в разводе или нет. В случае если ребенок проживает с одним родителем, второй обязан содержать ребенка путем уплаты алиментных платежей. Обязанности обеспечивать детей при разводе именно жильем законом не предусмотрено.