Как написать заявление в банк, о неспособности выплачивать кредит, для судебного разбирательства?

Здравствуйте. Могли бы вы помочь составить заявление в банк? Примерный текст: " платить за кредит не буду, денег нет, взыщите с меня в судебном порядке". И с требованием чтобы суд был по месту жительства. Спасибо за ответ.

, Дарья, г. Йошкар-Ола
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

По поводу суда по месту жительства — тут необходимо знать условия кредитного договора о подсудности. Какая там подсудность указана, в том суде и будет рассматриваться иск.

По поводу заявления Примерный текст: " платить за кредит не буду, денег нет, взыщите с меня в судебном порядке". То Вы никаким заявлением не можете повлиять на действия банка. Когда подавать иск, продавать долг коллекторам или иное — это право банка, на которое Вы повлиять никак не можете.

Дарья
Клиент, г. Йошкар-Ола

спасибо за ответ.