8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали военнослужащему в получении субсидии на жилье, так как он не вступал в права наследования, правомерно ли это?

Добрый день, мой родственник военнослужащий, обратился за получением субсидии на приобретение жилья, но ему было отказано, так в прошлом году, у него умер отец, а он не стал вступать в наследство своей доли в доме принадлежащем отцу, и тем самым по мнению гос органа ухудшил свое положение, и теперь вновь обратится за получение субсидии может лишь через пять лет. Это действительно так?

, Андрей, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Бездействие по непринятию наследства вряд ли можно считать намеренных ухудшением жилищных условий.

ЖК РФ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вашему родственнику необходимо обжаловать в суде отказ в течение 3-х месяцев с момента ознакомления с ним.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

Если есть документ, могу оценить более точно перспективы его обжалования.

Можете отправить по электронке, о цене договоримся через сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли это со стороны снт отключать электроэнергию, если все работает от электрики (газа нет) + у меня несовершеннолетний ребенок
Добрый день. Мы живём в Снт, и наше "правление сада" решило отключить свет если мы полностью не оплатим целевой взнос. Правомерно ли это со стороны снт отключать электроэнергию, если все работает от электрики (газа нет) + у меня несовершеннолетний ребенок
, вопрос №3070655, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
В рапорте на январский отпуск была формулировка о предоставлении основной части отпуска, и мол 15 суток "северных" не к чему приплюсовать…Правомерно ли это
Доброго времени суток.Прохожу службу по контракту в Заполярье,следовательно положено 15 дополнительных суток к основному отпуску.В январе этого года было отгуляно 30 суток отпуска.На данный момент хочу получить 15 суток отпуска,но в Части отказывают предоставлять,т.к. в рапорте на январский отпуск была формулировка о предоставлении основной части отпуска,и мол 15 суток «северных» не к чему приплюсовать…Правомерно ли это!?
, вопрос №3111015, Виолетта, г. Снежногорск
Страхование
В мае месяце брал кредит со страховкой, в июне была операция, после чего обратился в банк для получения страховки, мне отказали так как не было госпитализации, правомерно ли это?
В мае месяце брал кредит со страховкой , в июне была операция , после чего обратился в банк для получения страховки , мне отказали так как не было госпитализации , правомерно ли это ?
, вопрос №3310290, Аслан, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, в пособие с 3до 7 лет учли субсидию для приобретения жилья в виде сертификата молодая семья, правомерно ли это?
Здравствуйте,в пособие с 3до 7 лет учли субсидию для приобретения жилья в виде сертификата молодая семья,правомерно ли это? На какие законы можно опираться при обжалование
, вопрос №3324189, виктория, г. Уссурийск
Материнский капитал
Правомерно ли это и куда обращаться?
Здравствуйте. В 1999 г. я по завещанию получила квартиру. В 2014 г. подарила ее по договору дарения маме. В последующие годы официально арендовала эту квартиру. Сейчас решила выкупить с использованием мат. капитала, но ПФ отказал с формулировкой (усматривается восстановление ранее существовавших прав владельца сертификата, а не улучшение жил. условий.) Правомерно ли это и куда обращаться?
, вопрос №3325814, Клиент, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.09.2016