8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение, если сотрудник трижды направлял заявление об увольнении в отдел кадров?

Уважаемый Адвокат!

Работник написал три раза в течении определенного времени заявление об увольнении, два из которых не было направленно в отдел кадров, а лишь отсканированные копии. Третье заявление об увольнении написанное собственноручно было направлено в отдел кадров.

Имеет ли право руководство отдела кадров уволить сотрудника на основании того что им было написано три заявления об увольнении если на третье заявление работник написал заявление об отзыве и ему отказали в связи с тем что работник увольняется уже в третий раз.

Склоняется ли к таким методам определения со стороны руководства отдела кадров трудовой кодекс и верховный суд.

Дает ли это право руководству отдела кадров принимать решение по увольнению сотрудника на основании вышеизложенного.

С уважением, Валерий.

Показать полностью
, Валерий Авластимов, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Имеет ли право руководство отдела кадров уволить сотрудника на основании того что им было написано три заявления об увольнении если на третье заявление работник написал заявление об отзыве и ему отказали в связи с тем что работник увольняется уже в третий раз.
Валерий

Такого права у работодателя нет.

ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уважаемый Алексей! Выходит что руководство отдела кадров не законно мотивирует отказ в отзыве третьего заявления об увольнении, ссылаясь на количество написанных заявлений об увольнении, считая что работник три раза писал заявление и поэтому ему отказано в отзыве.

Спасибо.

Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016